Неповторимая Казань. Автобусный тур из Ярославля


Автобусный тур в Казань и Ярославля. Во время тура вы посетите Казанский кремль, Старо-Татарскую слободу, Богородский монастырь и остров Свияжск.

Даты тура: 24.06.16-27.06.16 , 22.07.16-25.07.16 , 12.08.16-15.08.16 , 26.08.16-29.08.16

День 1

17-40 выезд из Ярославля от вокзала Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»)

20-00 выезд из Иванова от пл. Революции

20-40 выезд из Шуи от Торговой площади.

Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Казань. Завтрак. Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль»

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы увидите падающую башню Сююмбике и ворота дня и ночи. Собор Благовещения и памятник строителям Казанского кремля. Губернаторский дворец – резиденцию президента Татарстана. Единственный филиал Эрмитажа в России и прекрасные виды на Волгу и Казанку. В ходе экскурсии Вы посетите главную пятничную мечеть Татарстана Кул Шариф.

Автобусная обзорная экскурсия по городу

с посещением улицы Кремлевской, Старотатарской слободы, мечети «Азимовская» или «Марджани», парка 1000-летия Казани, ул. Петербургской, внешний осмотр «Родной деревни», Собора Петра и Павла, Посещение Крестовоздвиженской церкви с осмотром Казанской иконы Божьей Матери. Увидите театр оперы и балета имени Мусы Джалиля и Казанский университет – один из наиболее выдающихся памятников русского зодчества, построенный как главный и единственный университет для всего русского востока и Сибири.

Самая необычная часть экскурсии – посещение Старо-Татарской слободы (XVIII – XX вв.)

территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.

Обед Размещение в гостинице

Свободное время

Желающие могут посетить крупнейший аквапарк Европы «Казанская Ривьера»

День 3

Завтрак в гостинице «шведский стол».

Посещение Раифского мужского Богородицкого монастыря 

В его стенах хранится святыня христианской религии – копия иконы Грузинской Божьей матери.

Сам монастырь окружен богатым хвойным лесом, прогулка в котором будет сравнима с лечебной процедурой, а когда Вы еще посетите знаменитый Раифский источник и наберете воду, эта поездка навсегда оставит незабываемый отпечаток в Вашей памяти.

Экскурсия на остров-град Свияжск.

 Там, где Свияга сливается с Волгой, стоит, словно ожившая сказка Пушкина об острове Буяне, остров-град Свияжск. Когда Александр Пушкин увидел Свияжск, он пришел в неописуемый восторг. Оказалось, поэт так и представлял себе сказочный город на острове Буяне. Огромный, прекрасный остров на высокой горе, возвышающийся прямо посреди великой реки. Остров, с удивительной историей, какого не найти больше на всем белом свете. Во время экскурсии на остров Свияжск Вам поведают не только об основых вехах истории этого уникального места, но и расскажут о современном его состоянии и местных жителях
Обзорная пешеходная экскурсия по острову
Экскурсия в музей истории Свияжска. Вы увидите выставки «Древний город Свияжск» и «Страницы истории Свияжска». На них представлены уникальный макет с реконструкцией планировки и застройки Свияжска середины XVI в., археологические находки, копии архивных документов и редких фотоматериалов, повествующие о различных этапах в развитии города с момента его основания до середина ХХ в.
 
Посещение Конного двора, где посетите ярмарку народных ремесел , познакомитесь с мастерскими — кузница, гончарной мастерской и кожевенной
 

«Стрелецкие забавы»

где встретитесь с рыцари в доспехах, увидите настоящий средневековый бой, послушаете рассказ о доспехах и вооружении 16-18-х веков.Мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета 
в тире для каждого гостя. Все желающие смогут пройти в оружейную мастерскую и примерить элементы доспехов и сделать фотографии на память.

Поздний обед.

Выезд домой.Ночной переезд
День 4
Возвращение  в Ярославль до 08.00
СТОИМОСТЬ: 7100 (взр), 7000 (дети до 16 лет ,пенсионеры при наличии удостоверения)
Размещение :

Отель RELITA-KAZAN  Отель Булгар Отель Park Inn by Radisson Kazan  Все номера стандарт  с удобствами в номере

Входит в стоимость :

транспортные услуги,размещение в отеле,питание по программе,входные билеты,экскурсии,страховка,сопровождение по маршруту

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика