Жемчужное ожерелье Петербурга

Автобусный тур из Ярославля в Санкт-Петербург на 5дн/4н.

В программе: Петергоф, Кронштадт, Кунсткамера, Исаакиевский собор,Кронштадт и многое другое

Даты тура: 09.07-13.07.2020 23.07-27.07.2020 06.08-10.08.2020 20.08-24.08.2020

1 день

19-20 — выезд из Ярославля от ТРЦ «Ярославский Вернисаж» (ул. Дорожная, 6а)

2 день

09:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

Завтрак в кафе ( порционное накрытие )

Начало экскурсии «Дорогою царей и фаворитов» — автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее. Знакомство с собором Петра и Павла ( обзорно)

Экскурсия в Петергофе «В очарованье парков Петергофа…» Посещение Нижнего парка с фонтанами. Вместе с талантливым гидом Вы пройдете по следам великого монарха, и воочию увидите все торжество и гениальность красивейшего Нижнего парка Петергофа. Перед Вами предстанет самый известный Большой каскад с фонтаном «Самсон», который по обеим сторонам обрамляют такие фонтаны как «Мраморные скамьи» и «Воронихинские колоннады». Аллея фонтанов по берегам морского канала, уходящего от Большого дворца к Финскому заливу, делит Нижний парк на Западную и Восточную части. Здесь Вы увидите такие удивительные и интереснейшие фонтаны нижнего парка Петергофа, как «Адам», «Солнце», «Шахматная гора», «Фаворитный», «Колокола», Римские фонтаны, каскады «Золотая гора» и «Львиный» и множество других .

Далее у туристов будет свободное время для самостоятельной прогулки по парку , приобретения сувениров , посещения Верхнего парка.

Сбор группы в указанное сопровождающим группы время на автобусных терминалах.

По пути в Кронштадт мы проезжаем г. Ломоносов.  Вы услышите историю Дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум», со старейшим сооруженем Ломоносова — Большого Меншиковского дворца. Дорога в Кронштадт по уникальному сооружению – дамбе.

В Кронштадте мы предлагаем Вам дополнительную экскурсию : Увлекательную морскую прогулку на прогулочном пароме (теплоходе) по фортам Кронштадта с посещением форта Константин. Морские прогулки по фортам Кронштадта — это отличная возможность увидеть уникальные фортификационные сооружения Кронштадтской крепости входящие в список Культурного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии Вы узнаете о предназначении сооружений, об их роли в защите морских границ Северной столицы. Порывы свежего балтийского ветра, крики чаек, некогда грозные крепости -острова (форты Кронштадта) гордо стоящие посреди морских просторов. Эти моменты оставят в памяти незабываемые романтические воспоминания о посещении морской столицы России.

(Доп. плата 750 рублей взрослые/ 650 дети до 12 лет. Оплата при бронировании тур или сопровождающему группы ) Без сокращения экскурсии по Кронштадту. 

В ходе экскурсии по Кронштадту — городу морской славы- Вы увидите набережную Макарова, украшенную орудиями боевой славы разных эпох, дворец Меншикова, Петровский парк, Летний сад. Экскурсия также знакомит с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, дает возможность увидеть старинные форты, защищавшие подступы к северной столице с моря и старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, Вас ждет посещение величественного Морского собора, освященного во имя Святителя Николая Чудотворца, который стал достойным памятником морякам, погибшим на Российском флоте.

Возвращение в город, размещение в гостинице «Андерсен-отель*. Поздний обед в кафе отеля «шведский стол».

Свободное время для туристов.

После короткого отдыха в отеле мы предлагаем Вам увлекательную дополнительную экскурсию по вечернему и ночному городу , полному тайн, загадок , романтики и очарования   : «Мосты повисли над Невой » .Красота ночного Петербурга с эффектной подсветкой архитектурных памятников , улиц , площадей и мостов не оставляет равнодушным ни одного человека. Петербург обладает особой энергетикой и волшебной атмосферой, и конечно же, здесь есть множество мест, где можно загадать желание, которое обязательно сбудется! Вы увидите сильных Атлантов, побываете в Катькином садике , где стоит памятник Екатерине Великой , проедете по волшебной улице зодчего Росси, узнаете тайны Михайловского замка , загадаете желание у Чижика-Пыжика . И они обязательно исполнятся! Наша экскурсия закончится необычайным и захватывающим зрелищем — разводкой Дворцового « поющего» моста .

Сбор группы в 22-30 в холле отеля. (Оплата при бронировании тура или сопровождающему группы : 750 руб/взрослые, 650 руб/дети до 16 лет при условии предоставления документа , подтверждающего льготу ) . Экскурсия проводится при группе не менее 25 человек). 

3 день

Завтрак в гостинице «шведский стол» .   Выезд на экскурсии из гостиницы в назначенное сопровождающим время .

Наш экскурсионный день начнется с дополнительной экскурсии на прогулочном кораблике по рекам и каналам Санкт-Петербурга — «Северная Венеция». (Дополнительная плата 600 рублей для взрослых, 500 рублей для детей до 16 лет. Оплата при бронировании тура или сопровождающему группы . Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек.)

Далее — обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга ( Обзорно — Стрелка Васильевского острова, Университетская, Адмиралтейская и Дворцовая набережные , Марсово поле , Невский проспект , Троицкая площадь, Каменностровский проспект ) . Автобус непременно сделает остановку для фотопаузы на Дворцовой и Сенатской площади у памятника Петру I, «Медный всадник», у Смольного собора, у крейсера «Аврора»).  В ходе экскурсии

Вы посетите главный кафедральный собор города – Казанский собор.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…» : бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города — Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона — главной политической тюрьмы царской России. Посещение Свято-Троицкой Александро — Невской Лавры. (При невозможности посетить Лавру,  туристы посещают Смольный Собор)

Посещение Сампсониевского собора. Чудом сохранившийся Сампсониевский собор – памятник Полтавской победы 1709 года и один из шедевров анненского барокко. Основатель Петр 1.

Посещение с прогулкой Летнего сада. Летний сад — один из самых красивых парков Петербурга. На всей территории Летнего сада расположены скульптуры, павильоны, гроты, раньше были и фонтаны. В XIX веке Летний сад был излюбленным местом гуляний петербургской знати. Здесь часто бывали А. С. Пушкин, И. А. Крылов, В. А. Жуковский, И. А. Гончаров, П. И. Чайковский, А. А. Блок и многие другие деятели русской культуры.

Обед в кафе  «шведский стол»

Свободное время

4 день

8:00 – 9-00 Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров и выход к автобусу ( с вещами )

Экскурсия в Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера). Это самый первый музей Петербурга, созданный Петром Первым. Побывав в музее, Вы узнаете о происхождении и развитии человека, о зарождении и разнообразии рас на Земле. В нем представлены одни из самых богатых коллекций всего мира, которые отражают быт и традиции народов разных уголков.  Кунсткамера — это поистине удивительный музей. Некоторые его экспонаты поражают, другие пугают. Здесь можно найти заспиртованных младенцев, людей с разнообразными аномалиями и животных (например, лисицу с двумя головами). О Кунсткамере и ее экспонатах ходит очень много легенд. Этот музей — место, которое действительно стоит посетить. 

Экскурсия в Исаакиевский собор.

Во время экскурсии в Исаакиевский собор Вы сможете своими глазами увидеть его роскошное убранство. А за отдельную плату посетить колоннаду собора, с которой открывается потрясающий вид на Санкт-Петербург.

Обед в кафе города ( порционное накрытие )

Продолжение нашей увлекательной экскурсии – в Невском лесопарке, где находится этнографический парк «Богословка» -, который многие называют «Петербургские Кижи » .Парковый комплекс «Усадьба Богословка» — это удивительное место, где можно любоваться памятниками деревянного зодчества. Усадьба находится на берегу Невы на территории Невского лесопарка, где расположен уникальный комплекс с памятниками русского деревянного зодчества XVII-XIX вв. Архангельской и Вологодской губернии, а также бывшей территории Северо-Запада России. На экскурсии у вас будет возможность увидеть воспроизведенную 25 — главую церковь «Покрова Пресвятой Богородицы» и другие постройки этнографического парка не уступающие по красоте церкви в Кижах.

17:00 Выезд домой.

5 день

Стандартные номера: 
-душ
-кондиционер
-телевизор
-спутниковое TV
-телефон
-высокоскоростной доступ в Интернет

Стоимость тура

13200  руб/человек — взрослые

12900 руб/человек — пенсионеры (обязательно удостоверение, при отсутствии удостоверения на маршруте, доплата обязательна )

12400 руб/человек — дети строго до 16 лет

15200 руб — одноместное размещение

Внимание! Женское подселение гарантировано!

В стоимость тура включено:

— проживание в гостинице «Андерсен отель 3*» 2-х номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте

— питание: 3 завтрака + 3 обеда

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи;
— услуги гида-экскурсовода

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика