Круиз по Москве-реке + Красная площадь

Автобусный тур из Ярославля в Москву. Вас ждет прогулка на теплоходе по Москве-реке, Александровский сад, Красная площадь и парк Зарядье

Даты тура: 17.06.20, 11.07.20, 16.08.20

Программа тура:

7.00 – отправление из Ярославля (ДК «Железнодорожник»), путевая экскурсия

13.00 – 14.00 – экскурсия по Москве-реке на теплоходе

14.00 — 17.00 — переезд на Красную площадь, свободное время

17.00 – отправление в Ярославль

Экскурсии по Москве на борту теплоходов стали своеобразной визитной карточкой  города. Путешествуя по Москве-реке, Вы можете в короткий срок без пробок увидеть исторический и культурный центр столицы, познакомиться с интересными городскими пейзажами. Вы проплывете на теплоходе по самому центру столицы, увидите древние храмы и особняки 19-начала 20 веков, сохранившиеся в сердце Москвы, величественный Кремль, Храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому и многое другое. Прогулка будет проходить в сопровождении экскурсовода, который расскажет Вам о самых интересных местах, мимо которых Вы проплывете.

Также Вы посетите Красную площадь — главную и наиболее известную площадь Москвы и России, арену многих важных событий русской истории и истории Советского государства, место массовых демонстраций трудящихся столицы и парадов Вооружённых Сил России.  С северной стороны Красную площадь заграждает Исторический музей. С юга — прекраснейший собор Покрова на Рву (храм Василия Блаженного, 1555-1560 гг.) Почти всю сторону напротив Кремля занимают Верхние торговые ряды — ныне ГУМ. Около Василия Блаженного стоит сейчас самый первый в Москве монумент, памятник «гражданину Минину и князю Пожарскому». Здесь же, около Василия Блаженного, — Лобное место. У Кремлевской стены — мавзолей В. И. Ленина.

У Вас будет свободное время на посещение Александровского сада. Это красивейший парк, расположенный в историческом центре столицы России, в Тверском районе. Он протянулся рядом с западной Кремлевской стеной на 865 метров — между площадью Революции и Кремлевской набережной, между московским Манежем и Кремлем. На его территории находится множество исторических и культурных объектов, среди которых особо значимы памятники, посвященные ВОВ и Отечественной войне 1812 года, такие как Могила Неизвестного Солдата и Главный Вечный Огонь России. Также на территории сада располагается уникальный фонтанный ансамбль, установили в 1996 году. Он расположен рядом с Манежной площадью. Включает в себя 6-ть фонтанов. Здесь можно наблюдать главных героев русских сказок.

Если Вы уже не раз были на Красной площади – Вы можете посетить парк «Зарядье», прогуляться по нему и сделать потрясающие фото в Парящего моста.

Стоимость: 1 850 взрослые и дети

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика