Культурные выходные в Москве и Подмосковье.Тур из Ярославля

kartiny

Двухдневный автобусный тур в Москву — Троице-Сергиева Лавра, музей советского детства, усадьба Абрамцево, ВДНХ, парк Зарядье, Красная площадь, Третьяковская галерея

Дата тура: 18.07-19.07.2020

1 день

03-00 — выезд из Ярославля от вокзала Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»). Трансфер  до г.Иваново

Обзорная экскурсия по городу «На горе Маковец» — история возникновения Сергиева Посада  с посещение смотровой площадки, откуда открывается великолепный вид на Троице-Сергиеву Лавру.

Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре с посещением соборов. Троице-Сергиева Лавра – один из самых значительных и чтимых русских монастырей, сохранивший до сегодняшнего дня свое величие и славу. Вы познакомитесь с великолепным монастырским ансамблем-памятником пяти столетий, этапами развития русской архитектуры, традициями древнерусского зодчества и историей православного центра русской земли.
Свободное время с посещением святого источника у стен Лавры.

Экскурсия в Музей советского детства. Единственный в своем роде музей, который как машина времени возвращает взрослого человека в детство, вызывая дорогие сердцу воспоминания, а современным детям показывает, как росли их родители, бабушки и дедушки без компьютеров и телефонов. Музейный Фонд насчитывает более 2500 экземпляров, имеется несколько инсталляций интерьеров советской и пост советской эпох, а также действующая Пионерская железная дорога.

Обед в кафе.

Экскурсия в историко-художественный музей-заповедник «Абрамцево».

Абрамцево – удивительный уголок заповедного Подмосковья, барская  усадьба — настоящий оазис русского искусства на протяжении почти семи десятков лет XIX-XX веков. Здесь  собирался весь цвет русской словесности, науки и театрального искусства. Окрестности Абрамцево увековечили Поленов и Суриков. Репин пишет здесь картину «Не ждали», а Васнецов – свою «Аленушку» и «Богатырей».  В столовой мамонтовского дома Серов написал знаменитую «Девочку с персиками». В Абрамцево любовно хранятся многие личные вещи Гоголя.

Уникальный творческий дух Абрамцево чувствуется буквально во всем. В «избушке на курьих ножках», построенной по проекту Васнецова, в студии-мастерской и бане-теремке. В этом удивительном доме даже печи и камины декорированы великолепными изразцами великого Врубеля. Несомненно, жемчужина Абрамцева – изумительная церковь Спаса Нерукотворного, построенная по проекту Васнецова.

Отправляемся в Москву. Размещение в гостинице. Свободное время

Вечерняя прогулка по ВДНХ – осмотр арки Главного входа, зданий Центральной аллеи и площади Промышленности и фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Во время экскурсии по ВДНХ Вы сможете узнать историю создания всемирно известной выставки, увидеть обновленные фонтаны и павильоны, побывать в самых загадочных и потайных уголках и местах ВДНХ.

Возвращение в гостиницу.

2 день

Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров

Замоскворечье – это уникальный район столицы, хранящий приметы нескольких веков и в основном сохранивший планировку и застройку XVII–XIX в.

Когда-то эту местность заселяли купцы, а поскольку отличались они патриархальностью и набожностью, то здесь находится большое количество церквей, напоминающее нам о том, что прозванием «златоглавая» Москва обязана именно Замоскворечью. А сохранившиеся купеческие особнячки и доходные дома, скверики и дворики, пронизаны атмосферой неспешной, даже провинциальной жизни старой Москвы.

В Замоскворечье творили Александр Островский, Иван Шмелев и др., жили прототипы героев известных произведений русской классической литературы.

Посещение Третьяковской галереи — одного из лучших национальных музеев России, в 62 залах которого демонстрируется около 170 тыс. работ. Музей основан в 1856 году русским купцом П.М.Третьяковым. В нем собрана самая богатая коллекция картин известнейших русских художников с XI до начала XX вв. Здесь представлены знаменитые шедевры, ставшие символами: «Три Богатыря» Васнецова, «Последний день Помпеи» Брюллова, «Демон» Врубеля, портреты Кустодиева, пейзажи Левитана и Саврасова.

Обед в кафе города.

Экскурсия по Красной площади во время которой Вы познакомитесь с Храмом Василия Блаженного, Александровским садом и пройдетесь по Верхним Торговым рядам.

Прогулка с экскурсоводом по легендарному парку «Зарядье».

Зарядье — уникальное историческое место Москвы. Это настоящее чудо инженерной мысли и шедевр ландшафтного дизайна, подобных которым нет в России. Здесь находится лучшая видовая площадка столицы — уникальный Парящий мост, с которого открываются невероятные виды на Кремль, Васильевский спуск и панорамы Москвы-реки. Во время прогулки Вас ждет много интересного. 

Выезд домой

Стоимость тура

8500 руб/человек — взрослый 

7900 руб/человек — пенсионеры, дети до 17 лет, студенты очной формы обучения

9900 руб — одноместный номер

В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;

— проживание в гостинице  3* в номерах со всеми удобствами- 1 ночь;

— питание по программе;

— входные билеты в музеи;

— экскурсионное обслуживание

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика