Моя Казань. Автотур из Ярославля

Тур на автобусе в Казань с выездом из Ярославля: «Казанский Кремль», музей «Дух воина», мастер-класс «Секреты татарской кухни», Раифский Богродицкий мужской монастырь, «Храм всех религий», остров Свияжск

Даты заездов: 12.05-16.05.2022 26.05-30.05.2022 23.06-27.06.2022, 14.07-18.07.2022, 04.08-08.08.2022

1 день

18-00 — Ярославль ТЦ Вернисаж

Ночной переезд.

2 день

08-30 Прибытие в Казань.

Завтрак в кафе.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением улицы Кремлевской, Старотатарской слободы, мечети «Азимовская» или «Марджани», парка 1000-летия Казани, ул. Петербургской, внешний осмотр «Родной деревни», Собора Петра и Павла, Посещение Крестовоздвиженской церкви с осмотром Казанской иконы Божьей Матери.

Вы увидите:

— Старо-татарскую слободу со старинными татарскими мечетями;
— овеянное легендами озеро Кабан;
— здание – парусник Татарского академического театра им Г. Камала;
татарскую деревню «Туган Авылым»;
— сказочный дворец — театр кукол «Экият»;
— Казанский Университет;
— площадь Свободы – культурный и административный центр Казани;
— Богородицкий монастырь и его святыню Казанскую икону Божией Матери

Вы сможете полюбоваться Петропавловским собором 18 столетия — самой красивой церковью города с уникальным семирядным иконостасом 1726 года, построенной в качестве подарка Петру Великому ( храм является действующим). Вы осмотрите комплекс Казанского Государственного Университета (2-й старейший университет в России, основанный в 1804).

Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы увидите

— Спасскую башню – главные ворота Кремля;
 мечеть «Кул Шариф» – главную мечеть города и республики и посетите ее
— корпус Юнкерского училища;
— Благовещенский собор;
— пушечный двор;
— резиденцию президента РТ (губернаторский дворец);
— символ Казани — знаменитую «падающую» башню ханши Сююмбике

Экскурсия в мечеть  Куль Шариф .Во время экскурсии мы войдём в здание мечети, поднимемся к самому куполу и насладимся красотой её художественной архитектурой!

Обед в кафе.

Размещение в гостинице 3 звезды

Свободное время.

Вечерняя Казань — экскурсия по городу в свете ночных огней  (доплата 600 руб/человек- взрослые, 500 руб/чел — дети до 16 лет)

Вечерняя Казань – это явление необычное и завораживающее. Вечером город преображается.

Казань вечером великолепна. В ходе экскурсии по вечернему городу Вы ознакомитесь с его историей и современностью.

Экскурсия по вечерней Казани включает в себя осмотр объектов Универсиады( Казань Арена, Дворец водных видов спорта,дворец единоборств «АкБарс»), озера Кабан, парка 1000-летия Казани, моста Миллениум, парка «Кырлай», Казанского Кремля, канала Булак, Площади Свободы, театра Оперы и Балета. Для Вас феерическое зрелище миллиона разноцветных брызг фонтанов, украшающих площади, парки и набережные Казани (в летнее время)

Маршрут предусматривает 2-3 остановки для фотосъемок в самых ярких и красочных местах города.

3 день.

Завтрак в гостинице.

НОВИНКА! Экскурсия в новый музей «Татарская слобода»

В программе музея:

— Часовая экскурсия с гидом по 5 залам с уникальными интерьерами;
— Два уникальных мини-фильма об истории Татарстана и Казани;
— Множество антикварной мебели и посуды;
— Восстановленные исторические сани «Барабус»;
— Предметы татарского быта, которые можно потрогать и испытать;
— На интерактивных экранах — исторические персонажи, трёхмерные макеты зданий, тест на знание истории Казани;
— В завершении — пьём горячий татарский чай с национальными сладостями вместе с виртуальной бабушкой.

Экскурсия по Казанскому Арбату — .обязательному пункту в маршруте каждого туриста. Совершая экскурсию по ул.Баумана Вам удастся увидеть весь местный казанский колорит, прочувствовать одновременно дух старины, советского времени и современности. Вы сможете полюбоваться самой высокой в городе колокольни Богоявленского собора, где был крещен известный оперный певец — Федор Шаляпин, к 125-летию со дня рождения которого ему был установлен памятник, самый первый в России.

Именно во время экскурсии по улице Баумана Вы увидите помпезное здание ЦентроБанка РТ, построенное в начале 20 века. Говорят, что именно из этого банка во времена Гражданской войны был вывезен легендарный золотой запас России!

Обед  с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.

Экскурсия в «Арыш Мае» — это магазин -музей, в котором вы узнаете о том, как производятся спиртные напитки, какова история их создания, на какую аудиторию они рассчитаны, и, конечно же, о культуре их потребления. На полках музея вы увидите гастрономические бренды Татарстана: вяленый гусь, копченые утки, казылык (колбаса из конины), кумыс и, конечно же, чак-чак и талкыш калеве (татарский десерт) У Вас будет время на покупку сувениров себе и близким.

Свободное время.

4 день

Завтрак в гостинице.

10-00 Выезд на экскурсию.

Простившись с его яркими причудливыми башнями и куполами, направляемся в самый красивый монастырь Казанской Епархии – Раифский Богродицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км от центра города в Волжско-Камском заповеднике.

Вы увидите:

·         церковь во имя Святых преподобных Отцов в Синае и Раифе избиенных, от которой и произошло название монастыря;

·         церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии;

·         озеро Раифское, «неквакующих» лягушек, великолепный сосновый лес;

·         часовню, освящённую патриархом с источником «святой воды»

Вы посетите:

·         Собор Троицы Живоначальной (Троицкий собор);

·         Собор Грузинской иконы Божией Матери, где находится святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы

В свободное от церковной службы время можно будет услышать пение монастырского квартета «Притча».

Осмотр «Храма всех религий» (внешний осмотр) В основе – идея о том, что все религии Мира — едины. Все они ведут к свету и добру. Это – смелая идея соединить в одном архитектурном строении, казалось бы, не сочетаемое. Комплекс объединяет 16 Мировых религий (в том числе и исчезнувших).

Переезд  в Свияжск.

Экскурсия по Свияжску.  Остров Свияжск находится в прекрасном месте, где сливается огромная Волга и маленькая Свияга. Внешний вид этого острова остался практически неизменным, таким же первозданным и старинным как много лет тому назад. Не было в России уголка, где бы на 1 кв. км. приходилось бы столько церквей и монастырей.

Вы увидите:

·         действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 16-18 веков, включённый в список Всемирного наследия Юнеско;

·         бывший женский Иоанно–Предтеченский монастырь с внешним осмотром двух церквей: Церкви Живоначальной Троицы – единственной сохранившейся постройки деревянной крепости 16 в. со времён Ивана Грозного; Церкви во имя Сергия Радонежского – покровителя острова;

·         Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость» – величественный пятиглавый храм в нео-византийском стиле;

·         Рождественскую площадь – главную площадь Свияжска с осмотром архитектурного ансамбля;

·         Конный двор и Ленивый Торжок – сувениры, мастера – ремесленники;

·         смотровую площадку Рождественской площади, откуда открывается вид на живописный Свияжский Залив и храмовые комплексы монастыря Макарьевской пустыни и Церковь Константина и Елены

Атмосфера этих мест навсегда останется у Вас  в памяти и душе.

Свободное время.

Обед в кафе.

Выезд домой.

5 день

Прибытие в город выезда

Гостиница «Гагар Инн»

Новая уютная гостиница в деловой части Казани предлагает своим гостям 64 номера различной ценовой категории. К Вашим услугам охраняемая парковка, транспортный трансфер (по предварительному заказу), интернет, цифровое телевидение, ресторан, бар, услуги прачечной, своевременная уборка в номерах, помощь в подборе экскурсионных и туристических маршрутов.

Уютный однокомнатный номер с кроватями, креслами, прикроватными тумбочками, шкафом и письменным столом, оснащен душевой кабиной, современной мебелью и классическим текстилем.

АМАКС Сафар отель — один из крупных и исторических гостиничных комплексов, который расположен недалеко от делового и культурного центра Казани и предоставляет гостям уникальные возможности для знакомства с городом. АМАКС Сафаротель расположен в высотном здании в 2 км от центра Казани и Кремля. Из окон открывается панорамный вид на город.

Стоимость тура

13400  руб/человек — взрослые

13200 руб/человек — дети, пенсионеры

15800 руб/человек — одноместное размещение

Важно! Женское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат
Наличие документа, подтверждающего право на получение льготы, обязательно при посадке в автобус

В стоимость входит:

— размещение в номерах с удобствами;

— проезд на экскурсионном автобусе;

— питание (3 завтрака, 3 обеда);

— экскурсии по программе;

— страховка в пути следования

 

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика