Огни новогодней Казани

Новогодняя Казань ждет Вас в гости. Тур из Ярославля. В программе: вечерняя Казань, музеи и приятные сюрпризы, мастер-классы

Дата тура: 02.01-05.01.2021

1 день

18-00 — Ярославль ТЦ Вернисаж

2 день

Прибытие в Казань. Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия по городу «Новогодние краски Казани». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении!

В программе:  Крестовоздвиженский собор — место обретения Казанской иконы Божьей Матери, площадь Свободы, Старо-татарская слобода,  знакомство с парком 1000-летия Казани, украшенный новогодней елью, улица Кремлевская, внешний осмотр знаменитого Казанского Государственного Университета, Ленинской Библиотеки. 

Зимняя панорама города от Национального Культурного Центра города.

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главбед в кафеной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани —  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

Обед  с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.

 Заселение  в гостиницу «Амакс Сафар отель»

18-30 Приглашаем Вас на интересную экскурсию по ночной Казани 

Ночная Казань — это явление необычное и завораживающее. То, что вы видели днем, при солнечном свете, выглядит совершенно другим при свете луны, так что не спешите отправляться в объятия Морфея, вы не представляете, какая красота ждет вас на экскурсии! Увидев Казань в объятиях ночного света, Вы полюбите столицу Республики Татарстан всем сердцем!

3 день

Завтрак в гостинице.

Посещение национального супермаркета «Бэхэтле», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казан

Экскурсия «Овеянная легендами земля » в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

Экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК

«Остров на море лежит, град на острове стоит…» — словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.

  Во время экскурсии Вы увидите:
— единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 гг. постройки);
-Никольскую церковь 1556 года постройки;
-Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой.
-Величественный Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»

Обед в кафе

Свободное время. Выезд домой

4 день

Приезд в город выезда

Стоимость тура

8700 руб/человек — взрослый
8600 руб/человек — дети, пенсионеры

В стоимость входит:

— проживание в гостинице , 2-х местные номера стандарт, доп. место евро раскладушка

— питание: 2 завтрака + 2 обеда;

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи

— услуги гида-экскурсовода.

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика