Северный Калейдоскоп. Автобусный тур в Санкт-Петербург из Ярославля

Автобусный тур из Ярославля в Санкт-Петербург по программе «Северный Калейдоскоп». Вы побываете сразу в пяти пригородах: в Петергофе, Ломоносове, Кронштадте, Гатчине и Царском селе. Также в программу входят обзорная экскурсия, Казанский собор, Петропавловская крепость, Александро-Невская Лавра.

даты тура: 30.06, 07.07, 14.07, 21.07, 28.07, 04.08, 11.08, 18.08

Программа тура:

18:00 Отправление из Ярославль

ДК «Железнодорожник», ул. Павлика Морозова, 3

1 день 
— вечером – отправление автобуса. за 15 минут до отправления автобуса. 
— ночной переезд до Санкт-Петербурга. 
2 день 
— прибытие в Санкт-Петербург
встреча с гидом 
завтрак в кафе (порционное накрытие)
загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф, ставшую всемирно известной «столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «жемчужина искусств» — так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф был признан одним из 7 чудес России. Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов». По дороге туристы увидят Константиновский дворец (государственная резиденция президента России в Санкт-Петербурге и Дворец Конгрессов), Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия. Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа». Главным украшением парка являются многочисленные фонтаны: Большой Каскад, фонтан Самсон, Пирамида, Солнце, «Римские» фонтаны. 
— обед в кафе (порционное накрытие)
переезд в Ломоносов. Осмотр Собора Михаила Архангела.
отправление в Кронштадт. Дорога в Кронштадт по уникальному сооружению – дамбе. Вы увидите набережную Макарова, украшенную орудиями боевой славы разных эпох, дворец Меншикова, Петровский парк, Летний сад. Экскурсия также знакомит с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, дает возможность увидеть старинные форты, защищавшие подступы к северной столице с моря и старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, который в 2013 году отпраздновал свой 100-летний юбилей.
— размещение в гостинице «Академия им. Платонова», свободное время 
 

3 день 
— завтрак в гостинице (порционное накрытие)
загородная поездка в Гатчину: прогулка по дворцовому парку — одному из лучших произведений стиля романтических пейзажных парков.
— переезд в Царское Село (г. Пушкин) — «маленькую летнюю столицу России». Посещение Федоровского собора в Пушкине, осмотр Белой башни.
обед в кафе (порционное накрытие)
экскурсия в Екатерининский дворец, где перед вами предстанут интерьеры парадных залов, жемчужной которых является всемирно известная возрожденная Янтарная комната. Прогулка по Екатерининскому парку, одному из самых романтических произведений паркового искусства XVIII века. Парк разделен на две части: регулярный Старый сад, отличающийся строгой симметричностью планировки, и пейзажный Английский сад, в котором установлены памятники, посвященные победам России в войнах над Турцией и наполеоновской Францией.
— возвращение в Санкт-Петербург, свободное время 
 

4 день 
— завтрак в гостинице (порционное накрытие)
— освобождение номеров, посадка в автобус с вещами 
обзорная экскурсия по городу «Он был рожден имперской стать столицей…». Экскурсия знакомит с историей града Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I «Медный всадник», Марсовым полем). 
посещение Казанского собора – главного кафедрального собора города
обед в кафе (порционное накрытие)
экскурсия по территории Петропавловской крепости. Перед вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города – Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона – главной политической тюрьмы царской России.
посещение Троицкого собора Александро-Невской Лавры: мужской православный монастырь на восточной оконечности Невского проспекта в Санкт-Петербурге, первый и наиболее крупный монастырь города. 
отъезд группы, ночной переезд из Санкт-Петербурга 

5 день
— утром – прибытие группы 

СТОИМОСТЬ: 10 900 взр, 10 800 (пенсионеры). 10 50 (реб. до 14 лет)

Размещение

Гостиница «Академия им. Платонова»

Расположение: ул. Вязовая, д.10, М «Крестовский остров» (3 остановки до Невского проспекта, станция М «Адмиралтейская», рядом с Эрмитажем и Дворцовой площадью).  До метро – 15 минут пешком. В здании гостиничного комплекса расположены супермаркет, аптека, кафе и ресторан. Рядом — Приморский парк Победы и Центральный Парк Культуры и Отдыха. Идеальный вариант для туристов, путешествующих с детьми: в пешеходной доступности самый крупный в России парк аттракционов «Диво Остров», множество кафе и ресторанов, прокат велосипедов, роликов, лодок и катамаранов. К услугам туристов — бесплатный Wi-Fi на всей территории гостиницы.

Завтрак: порционное накрытие.

Номера: 2-местные и 3 местные номера с удобствами в номере: удобствами в номере: душ, сан. узел, раковина. 

В номере: удобная мебель, раздельные кровати, телевизор, холодильник, чайники и чашки, средства личной гигиены, полотенца. Фен и утюг можно взять на ресепшн.

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика