Сказочное путешествие в Калугу

Автобусный тур из Ярославля в столицу Нового 2021 года — Калугу. Вас ждёт увлекательная поездка в древний маленький Козельск в гости к сказке, путешествие по миру в ЭТНОПАРКЕ и многое другое

Дата тура: 03.01-04.01.2021

1 день

03-00 — Ярославль ТЦ Вернисаж

Первая наша остановка в одном из самых интересных и оригинальных мест Калужской области -ЭТНОМИР

Этномир — это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Его владельцы и устроители поставили перед собой интереснейшую задачу – познакомить гостей с этнической архитектурой, обычаями, традиционным укладом жизни, историей народов, фольклором и мифологией, национальной кухней и ремёслами, этноботаникой народов мира.

В ходе обзорной экскурсии по ЭТНОМИРу вы побываете в русской избе, украинской или белорусской хате, послушаете рассказ о традициях славян. Пройдете по Улице Мира — выставочного комплекса, расположенного в крытых тёплых павильонах. Все помещения оформлены как дома разных стран. Внутри домов собраны предметы, рассказывающие о регионах — их природе, климате, архитектуре, достижениях, традициях и культурных особенностях.

Затем вы осмотрите уникальную территорию этнографического парка и этнодворы стран мира — островки культуры, аутентично воссозданные в ЭТНОМИРе. Каждый этнодвор представляет определённую страну и включает постройки различного назначения — дома, гостиницы, мастерские, музеи, кафе и рестораны, сувенирные магазины и другие сооружения, передающие колорит традиционной жизни

Обед в кафе. Выезд в Калугу

Прибытие в Калугу, столицу Нового года 2021

Новогодняя обзорная экскурсия «Калуга — город Хрустальной Снежинки!», в ходе которой Вы увидите ракетно-космический комплекс «Восток», на котором Ю.А. Гагарин летал в космос, Присутственные места и Калужский Драматический театр, Каменный мост и Гостиные ряды, смотровую площадку в центральном парке культуры и отдыха.

Посещение кафедральныого Троицкого собора, где 120 лет назад служил литургию святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Посещение Калужского Государственного музея истории космонавтики имени К.Э.Циолковского — первого в мире и крупнейшего в России музея космической тематики, созданного при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина, открытого в 1967 году!

Размещение в гостинице.

Свободное время.

2 день.

Завтрак в гостинице.

Смотрите, удивляйтесь и отправляйтесь в путь. Будет, что вспомнить и о чем рассказать.

Отправляемся в сказочную Вихляндию! Расчехляйте фотоаппараты, готовьте гаджеты – чудесная фотосъёмка гарантирована!

Есть здесь четырехэтажный сказочный терем – хозяйский дом, средневековый замок с металлическим забором и выглядывающим из окошка Кощеем – хозяйский гараж, баня с Лешим, зимняя оранжерея в виде пещеры, каменоломни с «драгоценными» камнями – замаскированная скважина, симпатичный слоник, внутри которого прячется кладовка, избушка, созданная по мотивам сказки «Джек и бобовое зернышко», где находится гостевая комнатка, мост влюбленных через речку Клютома, на берегу которой раскинулось подворье, выполненный в виде двух драконов – Катюши и Ванюши, а также множество декоративных элементов в виде всевозможных животных, птиц, рыб, змей, насекомых, рассыпанных по всему подворью. Окружает сказочное царство забор, стилизованный под средневековую каменную крепость, а в центре подворья возвышается скала с красным драконом. Это архитектурное произведение по праву считается главным украшением всего сказочного ансамбля. Можно с уверенностью сказать, что такого нет ни в России, ни за её пределами.

Вокруг сказочного дома разбит соответствующий сад, где «живёт» грозный дракон и растёт Бобовый стебель. Экскурсию в доме проводит сам хозяин – Владимир Вихлянцев. Он всегда рад принять гостей и показать им свои владения. Здесь гигантский дракон и баба Яга, весёлый слон и печка с глазами, гномы толкают вагонетку, набитую золотыми слитками, – и полный восторг и для детей, и для взрослых! Когда ещё вернуться в детство, как не в Новогодние праздники!

Продолжаем сказочное путешествие и отправляемся в парк парк «Три богатыря». Творение тех же ребят, в их стиле и даже с печатью. 

Обед в кафе.

Обзорная экскурсия по Козельску:

-мы постоим у Исторической стены с картинами, отображающими хронологию значимых событий из прошлого Козельска. Продвигаясь вдоль неё, вы словно проходите сквозь всю историю города

-увидим Стелу, посвящённую присвоению Козельску звания «Город воинской славы»

— полюбуемся барочными Козельскими храмами, со смотровой площадки окинем взглядом заснеженные долины и синие леса вдоль речки Жиздры

16-00 Выезд домой

Позднее прибытие в город выезда

Проживание в гостинице  «Калуга Плаза» 
Этот 4-звездочный отель с большим спа-центром, элегантными номерами с телевизорами с плоским экраном и современным рестораном находится всего в 5 минутах езды от центра Калуги и в 20 минутах ходьбы от площади Победы. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка.

Просторные номера отеля «Калуга Плаза» оформлены в классическом стиле.

Стоимость тура

8700 руб/человек — взрослые
8500 руб/человек- пенсионеры
8400 руб/человек — дети до 16 лет

В стоимость входит:

— проживание в гостинице , 2-х местные номера стандарт, доп. место евро раскладушка

— питание: 1 завтрак + 2 обеда;

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи

— услуги гида-экскурсовода.

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика