Я шагаю по Москве. Тур из Ярославля

Двухдневный автобусный тур в Москву из Ярославля. В программе: Красная площадь, ВДНХ, Московский зоопарк, парк «Зарядье», теплоходная прогулка.

Даты тура: 02.05-03.05.2020 13.06-14.06.2020 04.07-05.07.2020 25.07-26.07.2020 08.08-09.08.2020

1 день

03-00 — выезд из Ярославля от вокзала Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»).

Прибытие в Москву.

Приглашаем вас на незабываемую прогулку по водной глади красавицы Москвы-реки! Во время прогулки вы полюбуетесь видами города с нового ракурса — с воды и услышите экскурсию. Во всей красе вашему взору предстанут Кафедральный Соборный храм Христа Спасителя, Московский Кремль, шедевр русской архитектуры и для многих символ России — Храм Василия Блаженного, старейшая монашеская обитель города — Новоспасский монастырь и многое другое.

Неповторимый вид города с реки обеспечит Вам эстетическое удовольствие.
 
Обед в кафе.
 
Экскурсия на ВДНХа. Во время экскурсии по ВДНХ Вы сможете узнать историю создания всемирно известной выставки, увидеть обновленные фонтаны и павильоны, побывать в самых загадочных и потайных уголках и местах ВДНХ.
Во время экскурсии на ВДНХ экскурсоводы расскажут про подземное убежище, историю и назначение убежища, про изображение на арке Южного входа и многие другие мифы и легенды ВДНХ. На экскурсии Вы узнаете много нового про знаменитые фонтаны, которые сохранились с советских времен, и про внутреннее и наружное убранство павильонов.

Посещение Москвариума ( по желанию за доп. плату).

В аквариумах представлена морская и пресноводная фауна от озера Байкала до Галапагосских островов, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа, от Гренландии до Камчатки. Здесь поселились более восьми тысяч животных, в том числе 500 видов рыб — от мелких коралловых обитателей до трехметровых акул и русского осетра. В их числе пресноводные рыбы, включая осетровых и обитателей малых рек России (таких как колюшка, шиповка, горчак); фауна Белого моря, включая косяк пеляди в 400 голов; редкие экзотические экземпляры со всех концов мира — икромечущие карпозубые, акула-лопата, скаты-бычерылы, морские коньки, панцирные щуки; живые каракатицы и холодноводные кузовки из южной части Индийского океана.

Размещение в гостинице.
Приглашаем вас на вечернюю автобусную экскурсию по Москве.

Во время нашей прогулки вы полюбуетесь видами столицы нашей Родины в блеске разноцветных огней и необыкновенной подсветки! 

Во всей красе вашему взору предстанут величественный Кафедральный Соборный храм Христа СпасителяМосковский Кремль — один из главных символов России и цитадель власти, шедевр русской архитектуры и для многих символ России – Храм Василия Блаженного, старейшая монашеская обитель – Новодевичий монастырь и завораживающая ночная панорама, открывающаяся с Воробьевых гор! Вы увидите башни Москва-Сити, Поклонную гору, знаменитое здание МГУ – главного университета страны, и сможете сделать неповторимые фотографии ночной столицы!

Возвращение в гостиницу.
 
2 день.
 
Завтрак в гостинице «шведский стол»
Выезд в Московский зоопарк.
Москва всегда гордилась своим зоопарком. Более тысячи видов животных, птиц и рыб встречают посетителей своей красотой.
 
Московский зоопарк — старейший и самый большой в нашей стране. За более чем вековую историю своего существования он много раз изменялся, причем только в лучшую сторону — велись значительные реконструкции, фонд животных парка регулярно пополнялся как экзотическими видами, так и более привычными.
 
Сейчас здесь можно увидеть огромное разнообразие представителей фауны. Фламинго, белые медведи, олени, верблюды и даже жираф всегда готовы покрасоваться перед посетителями. Особенно в Московском зоопарке понравится маленьким путешественникам, ведь только здесь они смогут увидеть столько животных, сколько они никогда не видели. Свободное время в зоопарке.
Экскурсия по Красной площади во время которой Вы познакомитесь с Храмом Василия Блаженного, Александровским садом и пройдетесь  по Верхним Торговым рядам.
Обед в кафе города.

Посещение легендарного магазина Детский мир с новой смотровой площадкой откуда открываются замечательные виды на исторический центр Москвы. Вы увидите многоцветные городские пейзажи, исторический центр, причём желающие смогут  посмотреть на окрестности в подзорную трубу.

Прогулка с экскурсоводом по легендарному парку «Зарядье».

Зарядье — уникальное историческое место Москвы. Это настоящее чудо инженерной мысли и шедевр ландшафтного дизайна, подобных которым нет в России. Здесь находится лучшая видовая площадка столицы — уникальный Парящий мост, с которого открываются невероятные виды на Кремль, Васильевский спуск и панорамы Москвы-реки. Во время прогулки Вас ждет много интересного.

18-00 Выезд домой.
 

Стоимость тура

7900 руб/человек — взрослый 
6900 руб/человек — пенсионеры, дети до 17 лет, студенты очной формы обучения

9500 руб — одноместный номер
 

В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;
— проживание в гостинице  3* в номерах со всеми удобствами- 1 ночь;
— питание по программе;
— теплоходная прогулка;
— входные билеты в зоопарк;
— экскурсионное обслуживание

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика