Новый год в Казани из Ярославля

Приглашаем на встречу Нового 2017 года в Казань.

Автобусный тур из Ярославля с размещением в отеле 4* в самом центре города. 

Дата тура: 30.12-16-03.01.17

Программа экскурсии

1 день — 30 декабря 2016г.

18:00 —  отправление группы от ДК «Железнодорожник» (площадь перед ж/д вокзалом Ярославль Главный). Сбор туристов – за 15 минут до отправления.

— ночной переезд до Казани

2 день — 31 декабря 2016г.

—  утром – прибытие в Казань, встреча с гидом;

—  завтрак в кафе (порционное накрытие);

— экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль», на территории которого вы увидите: падающую башню Сююмбике, Собор Благовещения, Губернаторский дворец, Легендарную мечеть Кул Шариф, построенную по архивным источникам как символ возрождения нации;

—  обзорная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя»: мечети Азимовская и Марджани, озеро Кабан, «Родная деревня», Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000–летия Казани.  

—  Нижний город – Старотатарская слобода — это исторический район Казани, расположенный на правом берегу озера Нижний Кабан, куда за посадскую стену были переселены в XVI веке лояльные казанцы после завоевания города Иваном Грозным. Каждый дом здесь связан с выдающимися для татарской истории и культуры именами: в XVIII веке в Слободе проживали выдающиеся деятели татарского народа: интеллигенция, духовенство, купцы и промышленники.

— Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию. 

—  прогулка с гидом по улице Баумана – «Казанский Арбат». 

Центр города — улица Баумана — главная артерия города, красивейшее место, гордость Казани, где можно в полной мере ощутить многообразие города. Вашему вниманию также предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности. Побывать в Казани и не прогуляться по Баумана — древнейшей улице города, ровеснице Казанского Кремля — значит не увидеть самого главного. Гуляя по ней Вы увидите церковь и колокольню Богоявления, памятник Шаляпину, здание национального банка, драматический театр, царскую карету, памятник коту, очаровательные фонтаны и многое другое.

— посещение Петропавловского собора, одного из самых ярких архитектурных памятников Казани.

Это образец храма петровской эпохи, того времени, когда по всей России строились церковные здания в стиле русского барокко. Петропавловский собор расположен на возвышенном месте на улице Мусы Джалиля, которая раньше называлась Петропавловской. Это самая высокая церковь Казани, ее высота составляет 52 метра. В соборе побывали все русские императоры, начиная с Екатерины II, кроме Николая II. Храм посещал А.С. Пушкин, а в хоре пел Федор Шаляпин.

—   обед в кафе (порционное накрытие);

—   размещение группы в гостинице «Гранд Отель Казань» 4*, центр города;

—   свободное время; 

— новогодний банкет в отеле (за дополнительную плату, по желанию, стоимость уточняется).

3 день — 1 января 2017г.

— завтрак отеле по системе «шведский стол»;

— свободное время.
 

4 день — 2 января 2017г.

— завтрак отеле по системе «шведский стол»;

— освобождение номеров, загрузка вещей в багажное отделение автобуса;

— автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь: Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, в Синае и Раифе убиенных, Самая маленькая в Европе церковь во имя мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.  По трассе — осмотр «Храма всех религий» 

В 30 км от Казани на берегу прекрасного озера, среди лесов, за белокаменными стенами расположился Раифский монастырь (от древнеевр. «Раифа» – богом хранимая).  Говоря об архитектуре обители, стоит отметить, что это единственный в Татарстане монастырский комплекс, выдержанный в стиле барокко. Главная святыня Раифской пустыни – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, небольшого пруда, радующий глаз и сердце послушников монастыря и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. 

— экскурсия на остров-крепость Свияжск: экскурсионная программа «Историческая летопись Чудо града» с посещением Музея истории Свияжска 

Свияжск — это крепость, созданная Иваном Грозным для завоевания Казанского ханства. Строили эту цитадель Русского государства плотники, проживавшие на территории нынешних городов Углича и Мышкина. Перед решающим штурмом Казани в 1552 году её сплавили по Волге и собрали как главный русский форпост на подступах к неприступному татарскому городу. На острове сохранились Троицкая церковь XVI века, Успенский монастырь и церковь Успения Богородицы, уникальные фрески XVI века. Никольская и Сергиевская церкви.  

— обед в кафе (порционное накрытие);

— отправление группы.

5 день — 3 января 2017г.

–    утром – прибытие группы

СТОИМОСТЬ ТУРА: 11 600 взрослые, 11 500 (дети, пенсионеры)

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика