Весенняя Казань. Тур из Ярославля

Автобусом в Казань из Ярославля на 8 Марта. Вас ждет Казань-Раифа-Свияжск

Дата тура: 6-9 марта 2020

1 день

18-00 — Ярославль ТЦ Вернисаж, пос. Нагорный, ул. Дорожная 6А (слева верхняя парковка Леруа Мерлен)

Ночной переезд.

2 день

08-30 Прибытие в Казань.

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия по Казани.  Вы посетите  Старо-татарскую слободу, где минареты мечетей Аль-Марджани, Апанаевской с остроконечными иглами своих шатров живописно оживляют высокий берег озера Кабан, где словно огромный белый парус возвышается здание Татарского академического театра им Г. Камала, любимый не только татарами, но и русскими, где золотые руки мастеров шили тюбетейки, изукрашивали сафьяновые сапоги (посещение сувенирных лавок в Татарской усадьбе).

Экскурсия в Казанский Кремль:  осмотр Падающей башни Сююмбике, Собора Благовещения (посещение), Губернаторского Дворца,  . Выход на смотровую площадку с живописной панорамой города: Дворец земледелия, Набережная реки Казанка, спортивные объекты: «Казань Арена», Дворец Водных видов спорта, ледовый дворец «Татнефть Арена» и т.д. Здесь же Вы сможете «приютить» сироту казанскую – кота казанского… «Почему он сирота?» — спросите Вы. Мы ответим на все Ваши вопросы!

Экскурсия в мечеть  Куль Шариф .Во время экскурсии мы войдём в здание мечети, поднимемся к самому куполу и насладимся красотой её художественной архитектурой!

Вы сможете полюбоваться Петропавловским собором 18 столетия — самой красивой церковью города с уникальным семирядным иконостасом 1726 года, построенной в качестве подарка Петру Великому ( храм является действующим). Вы осмотрите комплекс Казанского Государственного Университета (2-й старейший университет в России, основанный в 1804).

Обед в кафе.

Размещение в гостинице «Гагар Инн» 

Экскурсия «Вечерняя Казань» – это явление необычное и завораживающее. Вечером город преображается.

Казань вечером великолепна. В ходе экскурсии по вечернему городу Вы ознакомитесь с его историей и современностью.

Экскурсия по вечерней Казани включает в себя осмотр объектов Универсиады( Казань Арена, Дворец водных видов спорта,дворец единоборств «АкБарс»), озера Кабан, парка 1000-летия Казани, моста Миллениум, парка «Кырлай», Казанского Кремля, канала Булак, Площади Свободы, театра Оперы и Балета,Площади фонтанов

Посещение фирменного магазина «БАХЕТЛЕ», где можно купить национальную татарскую выпечку — фирменый «чак-чак», наивкуснейшую колбасу и многое другое.

Свободное время

3 день

Завтрак в гостинице.

Выезд на экскурсию.

Новый частный музей «Дух воина»

На выставке представлено уникальное собрание самых разнообразных видов защитного и наступательного вооружения, дошедшего до нас из глубины веков. Гордостью экспозиции является богатейшая коллекция клинков мечей и сабель, датированных периодами от позднего бронзового века до эпохи Золотой Орды.

В музее представлены мечи киммерийцев, скифов, сарматов и гуннов – народов, населявших территорию России много столетий назад. Экскурсоводы музея расскажут посетителям не только о размерах и весе клинков, но и раскроют тайну, по которым скифы побеждали этими мечами киммерийцев, а сарматы наголову разбили скифов в войне, длившейся два века. Расскажут, почему мечи гуннов оказались сильнее сарматских мечей. Кто и как потом победил самих гуннов. Расскажут о тех, в ком Дух воина оказывался больше, ярче, сильнее.

А далее отправляемся в  Раифский Богродицкий мужской монастырь

Здесь Вас ожидает экскурсия с посещением главных храмов — Собора Живоначальной Троицы, Собора Грузинской Божией Матери, и осмотром прилегающей территории. 

Помимо посещения территории монастыря, вы сможете набрать целительной воды в святом источнике, узнать время по уникальным солнечным часам и многое другое.

Переезд  в Свияжск.

Остров Свияжск находится в прекрасном месте, где сливается огромная Волга и маленькая Свияга. Внешний вид этого острова остался практически неизменным, таким же первозданным и старинным как много лет тому назад. Экскурсия на остров доставит Вам огромное удовольствие — знакомство с работами русских зодчих, удивительная и хорошо сохранившаяся архитектура древних монастырей и соборов, простор и живописнейшие пейзажи искренне порадуют ваш глаз. Вы познакомитесь соборами и церквями Свияжска: Церкви Живоначальной Троицы, Церкви во имя Сергия Радонежского, Собора «Всех Скорбящих Радости» (посещение), Собора Успения Пресвятой Богородицы, Церкви во имя Николы Чудотворца, Церкви во имя святых царей Константина и Елены.

В свое время Свияжск посетил Александр Сергеевич Пушкин, который сравнил его с островом Буян и Лукоморьем. Современные историки говорят, что этот чудесный городок в любом случае должен быть. И если бы его не было, то нужно было бы обязательно его придумать.

Атмосфера этих мест навсегда останется у Вас  в памяти и душе.

Свободное время.

Обед в кафе.

Выезд домой.

4 день

Прибытие в город выезда

Стоимость тура

8500 руб/человек — взрослые
8300 руб/человек — дети, пенсионеры

В стоимость входит:

— проживание в гостинице , 2-х местные номера стандарт, доп. место евро раскладушка

— питание: 2 завтрака + 2 обеда;

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи

— услуги гида-экскурсовода.

 

Комментарии запрещены.

Яндекс.Метрика